Форум "Большая семьЯ"

Форум межрегиональной общественной организации многодетных семей "Большая семьЯ"
Текущее время: 15 июл 2019 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний стол
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 04:18 
Модератор

Скоро Новый год. У каждой из нас есть свои фирменные рецепты блюд, которые украшают праздничный стол. Например, оливье с жаренной курицей. А давайте в этой темке поделимся меню на этот год?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 04:21 
Модератор

Давайте!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 13:30 

У нас на новый год стал традиционным десерт из фруктов и мороженого. Замороженные фрукты ,скорее ягоды :), клубника , брусника, слива посыпать сахаром (пудрой) разогреть до горячего (!)состояния . Если не для детей можно добавить спиртное . Выложить на тарелки ,сверху по куску мороженого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 23:20 

А я люблю фруктовый салат. А Анчутка предложила мне заливать его ягодами, протёртыми с сахаром. Я думала, что вкусно только с йогуртом или сливками, оказывается, не только..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 23:51 

Фруктовый салат я тоже люблю . Еще делала фрукты ,запеченые в тесте . Тоже сверху можно положить мороженое . А бабушка у меня делала раньше на Рождество чернослив с грецкими орехами . Вкусно - но мороки (( Чернослив размочить ,косточку удалить . Внутрь -грецкий орех . Сверху полить сметанным кремом. (Сметана взбитая с сахарной пудрой). Перед подачей охладить в холодильнике .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 00:08 

Чернослив с грецкими орехами это .

А я на Новый год ну очень много готовлю, поскольку я - готовочный маньяк . Начиная от традиционных салатиков и утки с яблоками, заканчивая... да всем, на что фантазии хватит и что за рецепт очередной откопаю. Благо праздники, благо гости заходят, семейство опять же дома в полном составе, есть кого покормить. Обычно составляю список, что бы мне хотелось приготовить, закупаю продукты, а потом просто готовлю то, чего хочется именно в данный момент. Вот только проблема с приготовлением тортиков , ну вот не очень я печь их умею... Да, собственно, при таком столе до тортиков дело никогда не доходит. Проверено . Рецепты сюда кидать будем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 00:49 

А я сегодня попробовала такую вешч. Цукаты из апельсиновых корок в шоколаде. Вкусно и красиво. Сделать в домашних условиях - ерунда. Наварить цукатов и обмакнуть в шоколад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 01:42 

Цукатики апельсиновые -ням-ням ...Вкусно! Но детям моим нельзя готовить ... Они слишком хозяйственные- все в семью ,все в семью . Представляю картину маслом - тащат из школы апельсиновые корки ))) ( У меня на днях младшая притащила пустые папки из под бумаги . Училка глаза выпучила : " Зачем тебе ?" А я ребенка вполне понимаю - бумага там суперская дизайнерская (сама бы уперла ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 20:37 

А можно подробнее про цукаты? Какой толщины они должны быть? Сколько варить? И всё-всё-всё расскажите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007 01:21 

Про цукаты....

Это такие вкусняшки. Которые легко приготовить самому из апельсиновых корок.

Рецепт.

Корки нарезать и залить холодной водой. Выдержать 2-3 дня, сменяя воду ежедневно.

Потом сварить до мягкости уже в другой воде. Откинуть на дуршлаг.

На 800 гр. отваренных корок.

1200 гр. сахара на 6 стаканов вода. Сварить саххарный сироп. В кипящий сироп закинуть корки. И варить до загустения сиропа. Потом выложить на блюдо, посыпанное сахарным песком.

А потом видимо можно растопить шоколадку и окунуть туда цукаты. Те, которые я пробовала, были нарезаны такими узкими 0,5 см. и длинными полосками. Небольшой кончик был без шоколада. Видимо за этот кончик держали, когда окунали в шоколад.

Выглядит потрясно. И вкусно.

Корок у нас в доме обычно бывает много (даже из школы можно не таскать :))).

А вот еще рецепт горячего шоколада. Просто по ходу вспомнился.

0,5 л. молока. Вскипятить, маленькими кусочками добавить 1 шоколадку. Лучше горькую. (Там больше шоколада). Сварить кофе, примерно 0,5 стакана. Добавить сахар (по вкусу). Все смешать. Вкуснотища неописуемая. Подавать со стаканом холодной воды. (Это чтобы не слипалось нигде :)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа