Форум "Большая семьЯ"

Форум межрегиональной общественной организации многодетных семей "Большая семьЯ"
Текущее время: 24 авг 2019 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем лечить грипп ?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 13:08 

Первый виток ОРВИ или гриппа в легкой форме нашей семьи коснулся в конце сентября. Температура у детей единожды подскакивала чуть выше 38 градусов, а затем долгое время держалась 37- 37,5. В виду того, что усиливался кашель и появлялись хрипы- всем четверым детям врач прописала флемоксин - антибиотик. Затем младшей дочке его заменили на суммамед. Все это время старшие дети принимали арбидол, а младшие анаферон.
Кстати, бесплатно нам выписали только антибиотик, и для младшей дочкит бронхомунал.
Кашляли долго. Принимали от кашля эриспал, лазолван, сироп корня солодки, микстурки, мукалтин...
Промывали нос морской солью, закапывали проторголом и принимали синекод.
Повторюсь, температура держалась долго.Врач прописала КИП по 1 дозе 7 дней двум старшим детям, а младшим сказала и дальше в течение 2-х недель давать анаферон.
У старшего сына до сих пор держится на уровне 37, - 37,5 даже после КИПа и его естественно не выписывают. Ждем результатов на биохимию и мазки на флору.
А младших выписали в сад, старшую дочку в школу. Через четыре дня моя Настена (младшая дочка) снова заболела - теперь нам поставили официально ГРИПП. Голвная боль, глаза красные, температура в течение суток держалась 39,9. Дважды за день вызывали скорую, так как температура не сбивалась. Мы сами купили кипфероновые свечи и начали лечение. Врач прописала арбидол, обильное питье. На скорой врач посоветовал купить оциллококцинум вместо арбидола... А какой смысл во все этих арбидолах и анаферонах, если мы их уже принимали и они не помогли... На второй день - ринит, нос капаем, даем синекод. Вчера дежурная врач пришла, послушала Настю, переспросила чем лечимся , переписала все на листик и ушла... Слава Богу, температура теперь 37,8. Но когда температура не сбивается и скорую сначала вызываешь около десяти минут , а затем ждешь в течение полутора часов... Вызовов ужасно много - не справляются. Правда берут на актив, и в течение двух часов перезванивают и спрашивают о состоянии ребенка.
А вы чем лечите грипп? Что вам врач рекомендовал от гриппа?

Какая сила в маленькой руке! Малыш идет, переступают ножки,Он- весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!!! ​

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить грипп ?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 13:50 
Модератор

Я очень уважаю Оциллококцинум, но он хорош (равно как и цитовир) в самом начале болезни. Еще кажется мне, что оцилла не всегда "хорошая",беру только в одной аптеке. Если пользую Цитовир, то в одиночку, если Оциллу, то ставлю еще свечи Виферон. Нос промываем аквалором, капать не капаю.Ваня пьет курсом Рибомунил. от кашля пришлось Аскорил в этот раз пить - очень глубоко мокрота прослушивалась, а так люблю очень Стоптусин Фито сироп. Температуру стараюсь не сбивать, если нормально переносят, если нет, то принимаем Нурофен, все остальное нам не оч помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 13:54 

Ромашка и Наташка писал(а):
Вчера дежурная врач пришла, послушала Настю, переспросила чем лечимся , переписала все на листик и ушла...

Мы вызывали участковую, она тоже спросила, чем лечимся и приписала еще только пертуссин.
Лечились гриппфероном, а температуру сгоняли нурофеном. Температура была 5 дней 38,1-38,4, а в первый день 39,3. Кашель, насморк так и остались. Промываем нос аквамарисом-спреем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 14:09 

Ромашка и Наташка
Вы уж не болейте хотя бы в дни рождений! Поздравляю сыночка.
Мои сейчас все по очереди. Лечимся примерное также: оцилла, виферон, амбробене, гексорал, нурофен. Только вот с младшими большая проблема, совсем мало пьют. Даже поллитра воды не наберется за день.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 14:28 
Модератор

Нет, мы пьем много. Пьем морсы - черника, брусника, земляника, клюква. летом наморозили много ягод. теперь ими спасаемся. Но морсы не варю - мороженые ягоды заливаю кипятком,жду пока подтают. потом блендером измельчаю, добавляю сахар, опять измельчаю и уже потом развожу по вкусу водой. Младшим процеживаю. Сами пьем так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 18:19 

А вот нам оцилло как-то не очень, если регулярно принимать. Лучше (именно нам) подходит обычный гомеопатический агри. Удобней в таблетках, под язык каждые 0.5 часа - час, когда не спят. Пьем арбидол (дети ничего переносят, сама пару раз пробовала - только хуже становится). Температуру сбиваю только выше 39 (или если дети плохо переносят) нурофеном. Нос и горло орошаем аквамарисом. От насморка в зависимости от заложенности - пиносол или протаргол. Горло - полоскания, фарингосепт. При сухом кашле - геделикс. Пить много заставляю : травяной чай с шиповником с медом или малиной (перетертая с сахаром из морозилки), морсы. Хорошо в чай добавить лимон или нарезанную антоновку. А вот теплое молоко с медом при кашле только младшей могу впихнуть.
Но относится ли все это к гриппу - не знаю, ни разу такого диагноза нам не ставили....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 18:40 

Девочки, спасибо за советы и полезную информацию.
Меня еще волнует вопрос - можно ли арбидол с кипфероном одновременно принимать (в течение дня арбидол, на ночь кипферон) ? так как врачи и то и другое прописали.
На сайте в РИА новостях нашла информацию о том как лечить грипп:
Вирус гриппа типа A(H1N1) устойчив к действию:амантадина и римантадина,
чувствителен к действию : осельтамавира и занамивира.
Рекомендованные лекарственные препараты:арбидол, амиксин, кагоцел, ингаверин и альфа и гамма интерфероны.

Какая сила в маленькой руке! Малыш идет, переступают ножки,Он- весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!!! ​

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 20:03 
Модератор

[quote="Ромашка и Наташка"]
чувствителен к действию : осельтамавира и занамивира.
а вот и нет, на тами флю было много надежд, но не в этот раз. Ну не помогает он!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 21:02 

также как и арбидол нам не помогает... но ведь его в первую очередь выписывают...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 22:18 

Ромашка и Наташка писал(а):
всем четверым детям врач прописала флемоксин - антибиотик. Затем младшей дочке его заменили на суммамед.

на фоне таких лекарств какие уж арбидолы :girl5: Держитесь! И обязательно бифидумбактерин-форте или что-нибудь посерьезней в плане бактерий, еще и пару недель после...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа