Форум "Большая семьЯ"

Форум межрегиональной общественной организации многодетных семей "Большая семьЯ"
Текущее время: 22 авг 2019 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 22:14 
Модератор

Подумала сегодня- ведь у каждой из нас есть свои секреты , вернее находки, как использовать вещи и предметы не обычным способом , ну например сушить вещи в микроволновке и так далее, поделитесь опытом, вдруг кому пригодится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 23:11 

Когда-то давно читала, для того, чтобы колготки дольше не рвались, их перед ноской надо поместить в морозильник... Я уже не помню, делала ли я так... Вот жвачку, после того как пожевали, точно клали в холодильник, чтобы потом она затвердела, и можно было еще жевать. :) Тьфу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 01:07 

Все смешалось люди, кони... вещи, микроволновки, жвачки... Все совсем не так. Чтобы оторвать жвачку, прилипшую к одежде надо вещь со жвачкой засунуть в морозилку - жвачка замерзает и ее легко оторвать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 01:18 
Модератор

вот видите - уже 2 нетрад. способа использования вещей!

Ждём еще!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 02:23 

Все эти случаи запали мне в душу со времен дефицита 80-90гг.:

1. Молодой человек моей знакомой сушил носки после стирки феном и сразу же их надевал.

2. Когда не было такого разнообразия посуды, мои родители варили кашу на кирпиче: огнеупорный кирпич клали на газ.плиту, сверху ставили обычную эмалированную кастрюлю с водой и крупой, предварительно доведенную до кипения. Кастрюлю укутывали полотенцем. Получалась рассыпчатая каша, как из печки.

3. Из жизни офиса - разогрев еды: - над настольной лампой, - на батарее, - в моторном отделении автомобиля во время езды (водитель). Варка яиц - в стеклянной банке с помощью кипятильника.

4. Когда протекали ботинки или сапоги, моя подруга поверх носков надевала целлофановые пакеты.

Перечитала и ужаснулась. А тогда это не казалось дикостью. Дай Бог не скатиться опять в такие времена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 02:57 
Модератор

Прочитала и вспомнила историю из своей походной юности. Едем из Удан-Удэ на поезде. Есть охота, в ресторан не пойдешь, но выход найден - варим гречневую кашу. Засыпаем в термос гречку, заливаем кипяток из титана и укрываем одеялами. К нам потом столоваться полвагона ходило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 04:19 
Модератор всего

Я когда в Крым с детьми ездила - примерно так же делала овсянку с утра. Чтобы не тратить время на завтрак заливала овсяные хлопья (те что 2 минуты варить) кипятком в термос, сверхе горсть изюма, в пакет фруктов-ягод - и на пляж. На пляже уже завтракали

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008 03:06 

Овсянку мои дети не едят. И я люблю овсянку только на молоке. На воде- вообще не понимаю.

Феном я до сих пор сушу что-то, если с вечера постирала, а к утру не высохло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 01:14 
Модератор всего

Не совсем к этой теме. Просто я своих сразу с введения прикорма приучала к кашам на воде. Отдельно белки и углеводы. И до сих пор, когда они по утрам дома, с удовольствием едят именно так. Старшей 6 лет. У многих знакомых, придерживающихся правильно питания, даже мужья по утрам едят кашу. Несколько лет назад я на курсах для беременных встретила одну мамочку, которая рассказывала, как кормит мужа. Он был уверен, что ест кашу на молоке. А она варила овсянку на воде, и добавляла туда сок манго Муж процесс приготавления никогда не наблюдал, кашу ел с удовольствием! Меня эта история тогда позабавила

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 18:01 

[QUOTE]Юля 4 пишите

Овсянку мои дети не едят. И я люблю овсянку только на молоке. На воде- вообще не понимаю.

[/QUOTE]Можно заливать молоком. И не овсянку, а другую крупу - хоть манку, хоть гречку. А мы тут использовали нетрадиционно стиральную машинку! Правда, не очень этот способ понравился. Дело было так. Отключили горячую воду, и муж решил нагреть воду, чтобы помыться... в стиральной машинке! Действительно вода была горячая - 95 градусов... но очень мало - около 4-5 литров... Пришлось догревать кастрюлями.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа