Форум "Большая семьЯ"

Форум межрегиональной общественной организации многодетных семей "Большая семьЯ"
Текущее время: 23 мар 2019 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трое в лодке, не считая родителей
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 07:56 
Модератор всего

Всем привет!

Данный дневничок будет у меня уже третьим, поэтому долго знакомиться я не буду – сразу начну писать о текущем.

В пятницу мы с семилетней Ксюшкой попали на первый тур конкурса хореографов в ГИТИС.

Дочка сидела почти не дыша! Так внимательно все смотрела. Прям как загипнотизированная не могла взгляда отвести от сцены. Да и мне самой очень понравилось – танцы были чудесными!

Около гардероба моя Самая Стеснительная в Мире Девочка вдруг стала прыгать и танцевать. Не обращая никакого внимания на проходящих людей. Временами танец этот напоминал прыжки молодого козленка, выпущенного из долгого заточения, но в общем – я впечатлилась :D .

Под эти впечатлением я лихо докатила до дачи, воссоединив нашу пару с остальной частью семейства.

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 08:30 
Модератор всего

Утро субботы порадовало ясным небом и ранним подъемом. Я уже давно не задаю себе вопрос, почему детей в садик и школу надо будить, они еле шевелятся и вялые, зато в выходные вскакивают так же рано, но бодрыми и готовыми ко многим подвигам и свершениям? :roll: Что есть – то есть.
Свершение у нас было давно запланировано: бабуля и дедуля собрались везти всех внуков в парк птиц. К слову – внуков четверо: Ксеня и Саша 7 лет, Кузьма 5 лет и Марго 4 года. В последний момент бабушка опомнилась и строго предложила мамам присоединиться к поездке.

Парк расположен в деревне Воробьи, в 73 км от Москвы по Калужскому шоссе.
Вход по выходным – взрослые 200 руб, школьники-студенты-пенсионеры – 50 руб, дошколята бесплатно. Многодетным скидок нет. Сайт парка: http://www.birdspark.ru/
История парка с сайта.
Парк птиц "Воробьи" был открыт для посетителей в июне 2005 года. Всего за два года до этого на живописном высоком берегу речки Истьи начались первые строительные работы. Но замысел Парка возник у его создателей задолго до этого.

Начало необычной коллекции попугаев было положено еще 30 лет тому назад. Коллекция разрасталась, получала известность у любителей и знатоков, переехала сперва из Москвы в Подмосковье, а потом и в Калужскую область. Знакомство с зарубежными парками птиц - такими же полноправными местами семейного отдыха как зоопарки, заповедники или музеи под открытым небом - породило желание создать подобный парк и в России.
К моменту открытия Парка его экспозиция включала в себя не только экзотических птиц - ядро коллекции, но и птиц нашей родины - хищных, лесных, домашних и водоплавающих. Разнообразие и полнота коллекции позволили Парку стать не только местом для развлечений и семейного отдыха, но и серьезной образовательной и исследовательской базой. Экскурсионные программы Парка были по достоинству отмечены методистами школ и детских оздоровительных лагерей, наших постоянных гостей. А опыт Парка в разведении редких птиц по праву заслужил признание специалистов российских и зарубежных питомников и зоопарков.

Парк постоянно растет. Наряду с птицам, в нем появились и звери: сначала - Мини-ферма, объект обожания городских малышей, потом - небольшая коллекция редких, но очень занятных животных.
Постепенно развивается и инфраструктура Парка. Подрастает ландшафтный сад, ждут гостей в шашлычной над речкой и в кафе "Пеликан", в магазинчике сувениров и в гостинице "Иволга". Ширится ассортимент развлечений. Сюда можно приехать на час, на выходные или на месяц - здесь всегда будет интересно в любой компании!

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:22 
Модератор всего

На первый взгляд – территория парка небольшая. Но потом оказалось что вольеров много, птиц – очень много, а кроме птиц еще и животных полно.

Некоторые названия птиц позабавили :lol: .
Как вам такое?

Изображение

Самих птиц не покажу – как раз после этого кадра мой фотоаппарат возмутился и выключился. Не вынесла душа поэта монахов в виде куриц, в пушистых перьевых штанах.

А такое? Не хухры-мухры, а курица-головной убор!

Изображение

Вот и она, Украина без шапок не останется!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 22:59 
Модератор всего

Про парк еще позже допишу.
Пока детские высказывания.

Марго (4г) - Я не буду доедать за Кузей, может тут его слюни!
Кузька (5л) - Ну и что - у нас слюни одинаковые! Мы же из одной мамы! :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 10:47 
Модератор всего

Я еще пока помню, что надо про парк дописать:)
Но пока расскажу как мы вчера ехали в театр.
Включила я детям сказку "Али Баба". Может помните, там вначале песня звучит "Персия, Персия - страна чудес".
Представляете, как пели ее дети? "Пепсия, Пепсия - страна чудес!". Причем дети пепси не пьют. Но точно знают - что это. В отличии от Персии...

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 10:57 
Модератор всего

Продолжу про парк.

Это наша компания - детская часть.

Изображение

Павлины

Изображение

Все вольерчики чистенькие и красивенькие.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 11:10 

Как интересно вы живете!! Прямо захотелось бросить все и поехать смотреть птичек в Подмосковье. А сейчас еще и весна - красота такая за стеклами машины! Все зеленет, распускается. Птицы лесные поют на все голоса.
Вставать стала рано, потому что своим гомоном они кого хочешь разбудят. Да и дети вставать стали легче, чем еще месяц назад.
И уже не дождутся каникул. Правда, Полине каникул не видать- у нее экзамены и поступление в ВУЗ.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 11:24 
Модератор всего

Людмила - ты мой первый гость! :D Тебе удобную подушечку под спину, чайку - и еще сейчас чего-нибудь порассказываю!

А куда Полина поступать будет?

Еще про парк.

Птиц в парке можно кормить сырыми семечками. Только на вольерах с голубями написано что голубей семечками кормить нельзя. Меня это так удивило: у нас в парке у дома постоянно кормят голубей семечками. Причем жареными. И даже в шелухе.

Изображение

Девочки утверждают что это – не птица. Это – заколдованная принцесса. У нее даже корона на голове. Ксене так эти птички понравились, что перед уходом она еще раз сбегала к их вольеру – не знаю что она ожидала там увидеть, может уже настоящую расколдованную принцессу?

Птицы почти не боятся посетителей. И это - очень здорово, можно их всех рассмотреть.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 11:32 
Модератор

Светик, я еще вчера с удовольствием прочитала, правда не отметилась :oops: , а стала ждать продолжения :D
И вообще, очень люблю читать о твоих поездках!!!

У меня классический женский гардероб: Надеть нечего. Вешать некуда. Выкинуть жалко... А еще у меня в шкафу есть отделение "Вдруг похудею"...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 18:16 
Модератор

Здорово. Кстати , на аватарке мы тоже в этом парке Птиц ( были в сентябре ) :D

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа